Манвел Григорян не доставлен в суд: обсуждается вопрос привлечения эксперта
Судья суда общей юрисдикции города Еревана (резиденция Кентрон) Мнацакан Мартиросян сообщил участникам судебного процесса, что из МЦ «Наири» представлена записка следующего содержания: «Григорян по состоянию здоровья не может участвовать в судебном заседании».
Сегодня в суд явилась эксперт Лусине Мамиконян, приглашенная стороной защиты. Она должна быть привлечена к экспертизе межведомственной комиссии, назначенной для Григоряна. Суд разъяснил Лусине Мамиконян ее права и обязанности, предупредил об ответственности за ложные показания или ложное заключение.
На вопрос, нет ли у обвинения отвода эксперту, прокурор Ваге Долмазян ответил: чтобы выразить позицию, им необходимо ознакомиться с документами о трудовом опыте эксперта. Мамиконян в суде сообщила, что имеет 18-летний стаж работы экспертом, однако прокурор не считает доказательством устное заявление.
Суд прервал заседание на два часа, чтобы эксперт представила в суд соответствующие документы.
Отметим, что решение о назначении экспертизы для Григоряна принято на судебном заседании 2 июля. После назначения экспертизы Григоряна больше не привозят на заседания, согласно медицинской справке, причина – состояние его здоровья.