Были побои? По факту смерти рядового Володи Галояна задержан старшина боевой позиции. СК
В рамках уголовного дела, расследуемого во Втором гарнизонном следственном отделе по факту смерти рядового В. Галояна, по подозрению в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 358.1 Уголовного кодекса РА (Нанесение побоев или применение иного насилия в отношении подчиненного в связи с исполнением их обязанностей военной службы или угроза его применения в отношении подчиненного или близкого ему человека), задержан старшина боевой позиции. Об этом сообщает пресс-служба Следственного комитета.
Ранее мы сообщали, что 23 июля 2019 года около 22:55 на боевой позиции участка обороны воинской части N военнослужащий-срочник, рядовой Галоян Володя Гамлетович на территории, прилегающей к землянке указанной боевой позиции из закрепленного за ним автомата типа АК-74 умышленно, в целях незаконного лишения жизни, убийства открыл огонь в направлении старшины боевой позиции, однако преступление В. Галояна не было завершено по не зависящим от его воли обстоятельствам.
Сразу после стрельбы В. Галоян с закрепленным за ним автоматом типа АК-74 покинул территорию поста, после чего 24 июля 2019 года, около 04:20, в 50 метрах от наблюдательного пункта боевой позиции было найдено его тело с пулевым ранением в области нижней челюсти, а рядом лежал его автомат.
По факту происшествия во втором гарнизонном следственном отделе по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 34-104 Уголовного кодекса РА и частью 1 статьи 110 УК РА возбуждено уголовное дело, следствие продолжается.
Предпринимаются необходимые следственные и судебные действия по обеспечению всестороннего, полного и объективного расследования происшествия.