Хозяйственники с Севанского полуострова пьют воду из озера: акция на скутерах (видео)
На днях владельцы хозяйствующих субъектов с побережья Севанского полуострова, управляя скутерами, выпили воды из озера, чтобы показать общественности, что вода чистая, и купаться в ней не опасно.
Отметим, что 15 июля они провели акцию протеста, потребовав, чтобы представители правительства объявили, что вода в озере Севан чистая, и плавать в ней безопасно.
Спустя несколько дней после этого министр здравоохранения Арсен Торосян заявил, что исследование проб воды, взятой с 11 разных участков, показывает, что процесс самоочищения озера продолжается. В 2-х из 11 участков еще имеются незначительные отклонения от нормы, однако они тоже в ближайшие дни придут в пределы нормы, поскольку динамика их самоочищения зафиксирована исследованиями, отметил министр.