7-18 процентов: Пашинян представил конкретные показатели повышения зарплат военнослужащих
Премьер РА Никол Пашинян представил на своей странице в фейсбуке конкретные показатели повышения зарплат военнослужащих армии РА.
«Ниже представляю конкретные показатели повышения месячных зарплат военнослужащих армии РА с 1 июня с.г. по решению правительства:
Командир полка – 23 тысячи драмов, 7 процентов.
Зам. командира полка – 20 тысяч драмов, 7 процентов.
Командир батальона – 85 тысяч драмов, 12 процентов.
Командир роты – 96 тысяч драмов, 18 процентов.
Командир взвода – 72 тысячи драмов, 18 процентов.
Старший унтер-офицер – 38 тысяч драмов, 18 процентов.
Рядовой контрактник – 30 тысяч драмов, 18 процентов.
Вышеприведенные цифры – увеличенная часть зарплаты. Эти цифры дают общее представление, потому что, в зависимости от характера службы, звания, эти цифры могут увеличиться или немного уменьшиться. Армия – многослойная и многокадровая структура, и выше я указал только малую часть возможных армейских кадров.
В 4-х войсковых частях повышения зарплат пока не было, что обусловлено статусом этих войсковых частей. Этот вопрос тоже решится очень быстро, и для военнослужащих этих частей повышение зарплаты вступит в силу задним числом, с 1 июня, то есть они не лишатся этих денег», - написал премьер.