Жители Арчиса открыли межгосударственную дорогу: губернатор Тавуша побеседовал с ними
Хочу сообщить, что жителей села Арчиса, перекрывших межгосударственную дорогу, посетил губернатор Тавуша Айк Чобанян и сообщил им, что вопрос водоснабжения села находится в центре внимания правительства. Программа стоимостью около 100 миллионов драмов сейчас на стадии рассмотрения.
Об этом на своей странице в фейсбуке написал гражданский активист Гарик Мискарян, который сейчас находится в Арчисе.
«Второе требование сельчан – обеспечить временное решение, также было удовлетворено, как отметил губернатор, уже достигнута договоренность с «Веолиа джур», до утверждения основного проекта село будет обеспечено минимальным количеством питьевой воды.
И работы начнутся с сегодняшнего дня.
Дорога уже открыта.
Хочу еще раз попросить прощения у тех, кому сегодня были причинены неудобства из-за этой проблемы.
Питьевая вода жизненно необходима, жители Арчиса исчерпали все возможные варианты решения проблемы, и только в конце пошли на такой шаг.