Это не Амулсар, это – Ереван: в Эребуни годами эксплуатируется карьер
Это не Амулсар, это – Ереван. В административном районе Эребуни годами эксплуатируется карьер. О том, какая пыль поднимается от рудника, можете судить по фотографиям. Об этом на своей странице в фейсбуке написал начальник управления информации и по связям с общественностью мэрии Еревана Овсеп Кубатян.
Он сообщил, что в свидетельстве компании, эксплуатирующей карьер, обнаружено нецелевое использование земельного участка. «В свидетельстве напротив целевого использования 5000 кв.м написано «Сельскохозяйственные работы и благоустройство». Фактически оказалось, что земельный участок используется в горнодобывающих целях, в частности, организовано производство щебня.
На этом основании служба охраны общественного порядка аппарата мэрии составила административный протокол по признакам части 1 статьи 54 кодекса РА и штраф в 100-кратном размере минимальной заработной платы», - написал Кубатян.