Эффективность образовательных проектов GeoProMining – в сотрудничестве с Посольством РФ в Армении и РЦНК в Ереване
02/09/2019 schedule12:01
Компания GeoProMining по инициативе Российского центра науки и культуры в Ереване профинансировала издание «Букваря» (тиражом в 2000 экземпляров) для школ с углубленным изучением русского языка. Книги получат в подарок 60 школ  Армении. Это очередной проект компании, реализованный в рамках образовательных программ Посольства Российской Федерации в Республике Армения.
Кроме того, Компания профинансировала проект  создания трех инновационных  классов по интерактивному обучению языкам и школьным предметам. В трех школах – в городах Варденис, Арарат и Армавир, компания открыла интерактивные классы и оснастила их компьютерной техникой. В настоящее время GeoProMining разрабатывает новую концепцию проекта-создания многофункциональных центров в общественно значимых местах , где школьники и студенты будут бесплатно обучаться информационным технологиям и иностранным языкам.
Компания также продолжает реализацию проекта «Стипендиальная программа» по подготовке абитуриентов, проживающих в регионах присутствия активов, для поступления в вузы России и Армении. Программа долгосрочного и постоянного характера ориентирована на обучение и подготовку кадров, специализирующихся в области горного дела и металлургии.
«Реализация данных образовательных проектов вытекает из принятых на межгосударственном уровне программ. Благодаря  сотрудничеству с Посольством и РЦНК в Ереване, реализация  программы носит системный характер, высокую адресность и эффективность.
В связи с этим выражаю нашу благодарность Посольству РФ в Республике Армения и Российскому Центру науки и культуры».
«1 сентября - один из самых светлых и добрых праздников, объединяющий все поколения; символ начинаний, перспектив и новых возможностей. Все мы помним то незабываемое чувство, с которым в первый раз переступили порог школы, помним своего первого учителя и школьных друзей.
Особо волнителен этот день для первоклассников, для которых начинается новый жизненный этап, полный удивительных открытий и достижений. От всей души поздравляю всех школьников, студентов, преподавателей, родителей с началом нового учебного года и Днем знаний! »,- отметил в поздравительном обращении Президент GeoProMining  Роман Худолий.
Социальные инвестиции компании в Республику Армения за последние 12 лет превысили 8,5 млн.долларов США.