Исходные данные были неточными. В правительстве обсуждалась ситуация вокруг Амулсара
Сегодня в правительстве под председательством премьер-министра Никола Пашиняна состоялось совещание, посвященное ситуации вокруг программы Амулсара.
Как передает пресс-служба премьер-министра РА, министр окружающей среды Эрик Григорян вкратце представил общую ситуацию и отметил, что представленные по ряду направлений исходные данные были неточными.
Состоялся обмен мнениями по этому вопросу, были затронуты касающиеся процедур проведения новой оценки воздействия на окружающую среду вопросы, а также участники совещания коснулись правовых аспектов проблемы, появления новых экологических факторов и т.д.
Подводя итоги обсуждения, премьер-министр поручил всем заинтересованным ведомствам и институтам скоординированно работать, чтобы обеспечить всесторонний анализ и иметь полные данные для расследования.