7-9 сентября по всей республике температура снизится на 8-10 градусов. Суренян
7 сентября мы сделаем еще один шаг к осени. Проникновение холодных арктический воздушных течений с северо-востока (Западная Сибирь) приведет к снижению температуры воздуха по всей республике на 8-10 градусов.
Об этом на своей странице в фейсбуке сообщил руководитель метеорологического центра МЧС РА Гагик Суренян.
«Арктический воздух, столкнувшись с горячими тропическими течениями в нашем регионе, образует атмосферный фронт, в результате чего 7 сентября в отдельных районах, 8-10 сентября – по всей республике ожидается дождь с грозой, в Лори, Тавуше, Сюнике и Арцахе – также туман», - написал Суренян.