Цены снизились, люди перестают уезжать в Грузию для проведения операций на сердце. Торосян
Министр здравоохранения РА Арсен Торосян сообщил на своей странице в фейсбуке, что люди перестают уезжать в Грузию для проведения операций на сердце, поскольку в Армении цены на стентирование продолжают снижаться.
«Уже сегодня у нас цена – 800 000 драмов за 1 стент с лекарственным покрытием в новом армяно-японском центре Бест-Лайф. В мае 2018 года у нас не было цен ниже 1,1 млн драмов. Благодаря снижению цен, а также широкомасштабным государственным программам люди перестают уезжать в соседнюю Грузию для проведения операций на сердце.
Расширение государственных программ будет продолжаться, но прошу всегда помнить: лучшее лечение – это профилактика», - написал министр.
Ранее стало известно, что министр здравоохранения РА Арсен Торосян подписал приказ, изменяющий критерии программы «Стент для жизни» (Stent for Life). В результате изменений в программу будут включены граждане, ранее не подпадавшие под нее, поскольку увеличено число симптомов, по которым определяется соответствие пациента программе.