Впервые с 2015 года наблюдается тенденция снижения внешнего государственного долга. Пашинян
Премьер РА Никол Пашинян на своей странице в фейсбуке, ссылаясь на заявление правительства от 5 августа с.г. о том, что впервые с 2015 года зарегистрирована тенденция снижения внешнего государственного долга, написал следующее:
«В августе 2019 года впервые с 2015 года зарегистрирована тенденция снижения внешнего государственного долга. Конечно, снижение государственного долга не является самоцелью, но это результат того, что мы поставили четкую задачу эффективно расходовать государственные средства.
Это, конечно, несколько замедляет темп капитальных расходов, потому что система привыкла работать по другим, известным правилам.
Но это однозначно верный путь – не позволять растрачивать государственные средства на некачественное строительство и откаты».