Это самое позорное уголовное дело в истории РА, о нем будет написано в учебниках. Кочарян
«За этот год мои права нарушались множество раз. И такое впечатление, что они не упускали ни одной возможности нарушения».
Об этом сегодня в суде заявил обвиняемый Роберт Кочарян, поддерживая ходатайство адвокатов.
Адвокаты ходатайствуют о немедленном освобождении Кочаряна, основываясь на спорном решении Конституционного суда.
«Только добавлю, что за этот год мои права нарушались множество раз. И такое впечатление, что они не упускали ни одной возможности нарушения. Как будто машину ведешь, на дороге 10 ям, и попадаешь во все 10 ям.
Нарушений так много, и они систематического характера. Это персонализировано, это политическое преследование, и это делается в данном случае в отношении человека, который был президентом и в Карабахе, и в Армении. Иногда думаешь: если они могут допускать такие злоупотребления в отношении бывшего президента… а насчет прокуратуры понимаю одно, что закон – словно пластилин: как хочешь, так и толкуешь. Ситуация такова. По-моему, это самое позорное уголовное дело Республики Армения, об этом деле будет написано в учебниках, и в деле будут свои положительные и отрицательные герои. Я не представляю, кто станет отрицательными героями. В данном случае вы – тот человек, который напишет еще одну страницу в истории этого уголовного дела. А какой будет эта страница, конечно, будет зависеть от вас. Мне больше нечего добавить», - заявил Кочарян.