Пусть моя отставка станет отрезвляющим шагом. Артур Ванецян подал заявление об отставке
Директор СНБ РА Артур Ванецян подал заявление об отставке. Об этом сообщается на официальной странице СНБ в фейсбуке. О подписании ходатайства об освобождении Ванецяна от должности незадолго до этого сообщил и премьер РА Никол Пашинян.
Почтенные военнослужащие Службы национальной безопасности РА,
Сообщаю Вам, что принял решение о подаче заявления об отставке с должности директора Службы Национальной безопасности. Такое решение в создавшейся ситуации и в контексте будущего считаю самым предпочтительным и самым обоснованным вариантом службы Республике Армения и своему народу.
Это решение я принял так же уверенно, как и то, когда на решительном для нашей страны этапе согласился принять должность директора Службы национальной безопасности. Моя деятельность полтора года была на глазах у всех, и каждый шаг я совершал по одному принципу: Родина и честь офицера превыше всего.
У государственного строительства своя логика: стихийность решений, отчаянность действий, и образ действий, при котором не отличаются первоочередное от второстепенного, а вечное – от преходящего – это не тот путь, который ведет к осуществлению целей. Он не имеет ничего общего с достоинством офицера: погоны офицера и такое развитие событий несовместимы. Пусть моя отставка станет отрезвляющим шагом – «Остановись!», во всем остальном победит долг перед родиной.