Вчерашние тотальные давления на КС – прямой месседж сегодняшней судье. Левон Кочарян
Вчерашние тотальные давления на КС – прямое послание сегодняшней судье, посмотрим, что она сделает. Об этом сегодня в беседе с журналистами в Шенгавитской резиденции суда общей юрисдикции города Еревана сказал сын Роберта Кочарян Левон Кочарян, отвечая на вопрос, означает ли отставка начальника СНБ Артура Ванецяна что-то конкретное.
Левон Кочарян считает, что комментарии спикера НС Арарата Мирзояна и премьера о ситуации вокруг Конституционного суда и о прекращении полномочий председателя КС Грайра Товмасяна были посланием судье по делу Кочаряна Анне Данибекян.
А на вопрос, как связана отставка Ванецяна с делом Кочаряна, Левон Кочарян ответил: «Господин Ванецян вполне ясно сказал о причинах, почему он подал в отставку, возможно, связана, не могу исключить, но не знаю».
Что касается заявления Левона Кочаряна о том, что, по его мнению, во время событий 1 марта военнослужащего внутренних войск Тиграна Абгаряна убили  митингующие, чтобы вызвать панику у полиции, сегодня Кочарян сказал: год назад начальник ССС заявил, что Тиграна Абгаряна убили спецназовцы, и год спустя они поняли, что целью этого заявления было накалить страсти:
«После заявления начальника ССС прошел год, мы поняли, что это было сделано, чтобы отвлечь от темы, накалить страсти у людей, и я говорю, что вот моя версия, она более вероятна: убили митингующие, но фактов у меня нет».