Убили – так отвечайте, никакого прощения. Саркис Клоян
«Если они сказали: да, это мы убили, как можно таких людей оставлять на свободе, строжайше судите их. Убиты 10 граждан, никакого прощения. Эта статья, та статья – нас это не касается, убили – так отвечайте».
С таким заявлением в суде выступил Саркис Клоян – отец Гора Клояна, убитого во время событий 1 марта 2008 года, говоря о ходатайстве стороны защиты об освобождении Кочаряна под залог.
Затем Клоян упомянул об убийствах, совершенных 1 марта, отметил, что жалобы по этим делам находятся в Европейском суде и ждут решений. Саркис Клоян процитировал отрывок из переписки ЕСПЧ с правительством: «Вопрос: правительство, вы сочли убийства приемлемыми? Ответ: да, было крайне необходимо, мы убили. ЕСПЧ сказал: обоснуйте, и они так и не обосновали. Если вы признаетесь, что убили, то кто отдал приказ, чтобы убивали, зачем вы мучаете нас, следователей?» - спросил Саркис Клоян.