«Изменяя мир». В Ереване впервые пройдет фестиваль кино и телепередач
14 и 15 октября в кинотеатре «Москва» в Ереване впервые состоится фестиваль кино и телепередач «Изменяя мир». На фестивале будут представляться телевизионные и кинопроекты, посвященные теме прав человека, направленные на соблюдение и развитие гуманитарных принципов.
Почетный председатель фестиваля – супруга премьера РА, председатель Совета попечителей благотворительных фондов «Мой шаг» и City of Smile – Город улыбок» Анна Акопян.
«Для меня большая честь стать участницей этой инициативы, и я с радостью сделаю все, что от меня зависит, чтобы она была успешной. Это новая сфера для меня, и я чувствую большую ответственность по отношению этой важной миссии», - сказала Анна Акопян.
Председатели-учредители фестиваля – продюсер и режиссер Дэвид Маккензи (Associated Television International), режиссер и известный предприниматель Сергей Саркисов (Blitz Films). Сопредседатели мероприятия – композитор и театровед Марине Алес, известные телеведущие и продюсеры Монтел Уильямс и Дин Кейн.
Фестиваль будет проведен в рамках форума «Аврора», намеченного на 14-21 октября.
Форум «Аврора» - исключительная и претенциозная новая сфера, стремящаяся преодолеть актуальные мировые вызовы с применением лучшего гуманитарного и образовательного опыта, чтобы способствовать социальному, культурному, научному и технологическому развитию.