Работа Ванецяна и Осипяна не устраивала премьера. Эдуард Агаджанян
Решения об освобождении от должности директора Службы национальной безопасности и начальника Полиции Артура Ванецяна и Валерия Осипяна исходили от премьера Никола Пашиняна.
Об этом вчера, 18 сентября, в беседе с журналистами после заседания правления партии «Гражданский договор» заявил руководитель аппарата премьера Эдуард Агаджанян.
Деятельность двух чиновников в рамках их функций не устраивала, не удовлетворяла премьера. Назначив Валерия Осипяна главным советником премьера, глава правительства счел, что он будет полезным на этой должности. Артур Ванецян и Валерий Осипян подали в отставку по решению премьера. На данный момент нет решений о новых назначениях на должности директора СНБ и начальника Полиции», - сообщил журналистам Агаджанян.
«Что касается диссонанса заявлений премьера и господина Ванецяна, то это было решение премьера, а уважительный текст премьера во время пресс-конференции обусловлен его уважением к генералам. Чтобы не было разночтений, хочу еще раз отметить, что их увольнение было решением премьера. Им была предоставлена возможность подать заявления, и они подали заявления», - заключил Агаджанян.