Представитель шоу-бизнеса не уплатил налоги на 21 млн драмов. В КГД возбуждено уголовное дело
Комитет государственных доходов, учитывая партнерские отношения между налоговым органом и налогоплательщиком, много раз призывал лиц, занимающихся предпринимательством в сфере шоу-бизнеса: певцов, музыкантов, ведущих и лиц, осуществляющих другую подобную деятельность, получить государственную регистрацию, встать на учет в налоговом органе, добросовестно задекларировать собственные доходы и платить налоги в порядке, установленном Налоговым кодексом.
Однако до сих пор есть люди, которые, вопреки призыву комитета, не задекларировали доходы и не уплатили налоги.
Как сообщает пресс-служба КГД, в такой ситуации подразделениями Комитета государственных доходов были проведены мероприятия по налоговому контролю. Установлено, что один из представителей армянского шоу-бизнеса, получив в течение 2017-2019 гг. предпринимательский доход в 384 миллиона 600 тысяч драмов РА, не задекларировал его, в результате чего в государственный бюджет РА не было уплачено более 21 миллиона драмов налогов.
На основе подготовленных документов в управлении дознания и оперативного розыска КГД РА возбуждено уголовное дело по факту незаконной предпринимательской деятельности.
Комитет государственных доходов еще раз призывает осуществляющих предпринимательскую деятельность в сфере шоу-бизнеса декларировать свои доходы в установленном порядке и своевременно платить налоги.