Найдено тело бывшего начальника Полиции Айка Арутюняна: предварительная версия – самоубийство
Минувшей ночью, около 23:30, обнаружено тело бывшего начальника Полиции Айка Арутюняна с огнестрельным ранением в голову.
Информацию в беседе с АЖ подтвердили в пресс-службе Полиции РА, добавив, что ведется следствие, обстоятельства выясняются.
Из полиции сообщили, что, по предварительным сведениям, это было самоубийство.
По сведениям АЖ, Айк Арутюнян покончил с собой из наградного оружия.
Из следственного комитета нам сообщили, что в Котайкском областном следственном управлении ведется следствие, обстоятельства смерти Айка Арутюняна устанавливаются.
По предварительным данным, 23 сентября 2019 года, в 23:59, получено сообщение о том, что в одном из домов Бжни найден труп. На место происшествия выехала оперативно-следственная группа, на месте обнаружено тело Айка Арутюняна с огнестрельным ранением в голову.
По факту происшествия возбуждено уголовное дело по признакам части 1 статьи 110 Уголовного кодекса РА. Проведен осмотр места происшествия, обнаружены кровеподобные следы, огнестрельное оружие и гильза.
Напомним, что Айк Арутюнян дал показания по делу 1 Марта. Известно, что он был тяжело болен.
Айк Арутюнян был начальником Полиции в 2003-2008 гг. В 2008 году, освободившись от должности, он был назначен начальником службы государственной охраны РА, работал там до 2010 года, затем до 2014 года занимал должность начальника Уголовно-исполнительного управления Министерства юстиции РА.