Человек, бывший с Айком Арутюняном, утверждает, что их разговор не был связан с 1 Марта
«Сайт Hayeli.am опубликовал информацию под заголовком: «Меня заставляют дать ложные показания; Роберт Кочарян и Гегам Петросян ведь невиновны»: Последние слова Айка Арутюняна перед самоубийством».
Сообщаем, что в целях выяснения обстоятельств смерти Айка Арутюняна допрошено лицо, находившееся вместе с ним на месте происшествия».
Об этом на своей странице в фейсбуке написала начальник отдела информации и по связям с общественностью департамента Следственного комитета РА Наира Арутюнян.
«Последний передал содержание разговора с Айком Арутюняном, которое не имело отношения к оказанию давлений на него в рамках уголовного дела, расследуемого в связи с событиями 1 Марта, и вообще к оказанию давлений со стороны кого-либо.
Следственный комитет заявляет, что информация, опубликованная на сайте Hayeli.am, не соответствует действительности.
Призываем средство массовой информации воздерживаться от публикации неуточненных сведений», - написала она.
Напомним, что тело Айка Арутюняна было найдено минувшей ночью. По факту предположительного самоубийства возбуждено уголовное дело по признакам части 1 статьи 110 Уголовного кодекса РА (доведение до самоубийства).