Редакторы сайтов Hayeli.am и Armlur.am допрошены по делу о смерти Айка Арутюняна
По уголовному делу, возбужденному по факту смерти Айка Арутюняна, дали показания в качестве свидетелей редакторы сайтов Hayeli.am и Armlur.am. Они отказались от предложения следственного органа о видеосъемке процесса дачи показаний и, сославшись на статью 5 Закона РА «О массовой информации», не раскрыли источник информации.
Как сообщает пресс-служба СК, на вопрос следователя о том, что очевидец случившегося, ознакомившись с публикациями, опроверг представленные в них обстоятельства, представители СМИ не стали выражать позицию о противоречивой информации и пояснили, что лишь опубликовали сведения, предоставленные им источниками, снова отказавшись раскрыть эти источники.
Сообщается, что свидетель, ставший очевидцем смерти Айка Арутюняна, в своем дополнительном показании сообщил, что не передавал СМИ никакой информации о случившемся. Более того, его возмутило, что в средствах массовой информации распространена дезинформация о произошедшем.