В результате диверсии у Азербайджана был еще один погибший: это не солдат-срочник (фото, видео)
Анализ азербайджанской диверсии, осуществленной в южном направлении, показал, что был тяжело ранен еще один азербайджанский военнослужащий, который успел броситься в свои окопы. Об этом на своей странице в фейсбуке сообщает советник президента Республики Арцах Тигран Абрамян.
«Об этом говорят и наши военнослужащие, ставшие очевидцами инцидента. Ален Гулян нашел в азербайджанском секторе соцсетей фотографии с похоронной процессии военнослужащего, раненного в тот же день в том же направлении, которые являются еще одним подтверждением этому.
Правда, звание и вид войска пока неизвестны, но судя по фотографиям, он точно не был военнослужащим срочной службы.
Раненый – военнослужащий вооруженных сил Азербайджана Гурбат Гурбат оглу Гулиев (Qürbət Qürbət oğlu Quliyev)», - написал Абрамян.
Отметим, что Ален Гулян, в частности, написал: «В результате мониторинга азербайджанского сектора социальных сетей стало известно, что 25 сентября умер раненый на днях в направлении Физули военнослужащий вооруженных сил Азербайджана Гурбат Гурбат оглу Гулиев.
Скорее всего, Гулиев был ранен во время неуспешной попытки диверсионного проникновения, предпринятой в направлении одной из боевых позиций армии обороны Арцаха, расположенной на юго-восточном участке, поскольку день ранения и направление пограничной черты совпадают.
Звание и другие сведения о военнослужащем уточняются.
Фактически вооруженные силы Азербайджана при попытке диверсионного проникновения потеряли двух человек.
Гулиева похоронили сегодня, публикую фотографии и видеозапись.
Оборонное ведомства Азербайджана, как всегда, молчит».
Напомним, 22 сентября около 16:15 противник предпринял попытку диверсионного проникновения в районе одной из боевых позиций, дислоцированных на юго-восточном участке линии соприкосновения конфликтующих арцахо-азербайджанских войск.
В результате грамотных действий личного дозорного состава АО противник, оставив на нейтральной территории одного погибшего, был отброшен на исходные позиции. В АО потерь не было.