Гагик Хачатрян останется под арестом: он присутствовал на судебном заседании
Бывший председатель Комитета государственный доходов РА Гагик Хачатрян останется под арестом. Такое решение сегодня оглашено на заседании Апелляционного уголовного суда РА под председательством судьи Рубика Мхитаряна.
Напомним, что Хачатрян обвиняется в растрате в особо крупных размерах и злоупотреблении должностными полномочиями. Служба национальной безопасности задержала Хачатряна вечером 27 август. Ранее в тот же день были проведены обыски в домах и помещениях, принадлежащих экс-главе КГД. 30 августа суд принял решение о заключении Хачатряна под арест.
Адвокаты подали жалобу против его ареста, которая сегодня и была отклонена апелляционным судом.
Адвокат Гагика Хачатряна Ерем Саркисян в беседе с АЖ назвал решение суда абсурдным.
Отвечая на наш вопрос, Саркисян сказал, что Гагик Хачатрян также присутствовал при оглашении решения. «Для Гагика Хачатряна, в целом, такое решение было предсказуемым, потому что он тоже представляет, что происходит. Тем не менее, с правовой точки зрения было бесспорно, что эта жалоба должна была быть удовлетворена, поскольку арест явно незаконен. Поскольку дело рассматривает такой судья, который, во всяком случае, раньше был в состоянии принимать объективно справедливые решения, единственной надеждой был он. Но опыт показал, что сегодня такие судьи больше не могут принимать справедливые решения. Следовательно, в целом, это было предсказуемо, но прискорбно, что сложилась такая ситуация», - сказал Саркисян, добавив, что обжалует решение в Кассационном суде.