Мэр Еревана полностью расторг договор с «Санитек»
Об этом Айк Марутян сообщил в видеопослании, адресованном жителям Еревана, которое опубликовал на своей странице в фейсбуке.
По словам мэра, компания «Санитек» не справлялась с вывозом мусора с 2017 года. Более явной нерадивость компании стала в течение 2018 года и продолжалась до сентября 2019 года.
Айк Марутян отметил, что они проверили, исполняет ли компания «Санитек» должным образом все пункты заключенных договоров, и вообще законность заключения этих договоров. Для выяснения этих обстоятельств с июня 2019 года сотрудники мэрии столицы начали изучать технику компании «Санитек», а также прочие условия, необходимые для ее деятельности. Проверка завершилась несколько дней назад, и теперь у них есть все результаты проведенной проверки.
«Исходя из вышесказанного, учитывая факты систематической неуборки мусора, фактически крайне недостаточное количество мусорных баков, которые, вместе взятые, делают невозможным оказание услуг, предусмотренных договором, в установленные сроки, факт полного прекращения услуг с 29 августа 2019 года, отсутствие договоров о страховании, неверную оценку критериев квалификации профессионального опыта и финансовых средств по закону о закупках при заключении договора, зафиксированные в поданном мной уведомлении, основываясь на соответствующих положениях договоров и руководствуясь законом о местном самоуправлении в городе Ереване, полностью, односторонне расторгаю договоры, заключенные с «Санитек»», - отметил мэр Еревана.