Переломы со смещением: обвинение в избиении участника акции во время суда над Кочаряном
В следственном отделе Шенгавитского административного района СК РА ведется следствие по делу об инциденте, произошедшем у Шенгавитской резиденции суда общей юрисдикции города Еревана, обстоятельства устанавливаются.
Как сообщают из СК РА, 39-летнему мужчине предъявлено обвинение в причинение здоровью гражданина тяжкого ущерба во время ссоры.
В результате следственных и процессуальных действий, проведенных предварительным следствием, установлено, что 12 сентября 2019 года, около 18:00, житель города Еревана 1979 года рождения повздорил с одним из участников (1967 г.р.) акции у Шенгавитской резиденции суда общей юрисдикции города Еревана, при этом несколько раз ударил ногой по разным частям тела последнего, причинив его здоровью тяжкий ущерб в форме переломов со смещением.
На основании полученных доказательств 39-летнему мужчине предъявлено обвинение по части 1 статьи 112 УК РА. В качестве меры пресечения избрана подписка о невыезде.
Отметим, что речь идет об инциденте, произошедшем у суда во время судебного заседания по делу Кочаряна. Обвиняемый – один из сторонников Кочаряна.