День Ванадзора будет отмечаться 26 октября. Премьер приедет поздравить горожан
В этом году день города Ванадзора будет отмечаться 26 октября. Об этом «Айкакан жаманак» сообщил мэр Ванадзора Мамикон Асланян.
По словам мэра, празднества в день города в этом году будут значительно отличаться от мероприятий прошлых лет, тем более, что город будет представлен в новом виде: «Естественно, будет отличаться от предыдущий. Ведутся широкомасштабные строительные работы над внешним видом города, именно этим и обусловлен перенос даты дня города. Мы надеемся, что накануне для города у нас будет совершенно новая площадь Айка, новые, красивые и современные фонтаны, отремонтированные сквер Арцаха, Сад молодежи, будет завершена хотя бы фасадная часть картинной галереи, чтобы мы смогли передать своему городу и горожанам новый дух и энергетику», - сказал Мамикон Асланян и добавил, что окончательная программа мероприятий еще не утверждена, но уже решено, что вечером состоится большой концерт с участием исполнителей, приехавших из Еревана: «Как и каждый год, в этом году день Ванадзора также будет отмечаться с большой пышностью и красивыми мероприятиями».
Мэр также сообщил, что в этот день ванадзорцев поздравит и премьер Армении Никол Пашинян.  Полный перечень и график мероприятий мэрия опубликует в ближайшее время.