На берегу Севана есть объекты, которые сами по себе – экологическая катастрофа. Никол Пашинян
На берегу Севана сейчас есть объекты, которые сами по себе – экологическая катастрофа. Об этом сегодня на заседании правительства заявил премьер РА Никол Пашинян.
«Эти люди загрязняют Севан, в результате загрязнения несут экономические убытки и требуют от правительства, чтобы направляли граждан идти к загрязненным ими водам и питаться в их объектах, напоминающих курятники», - сказал премьер.
По словам Пашиняна, разрушающимися и гниющими вагончиками долго семью не прокормишь. «Бизнес вокруг Севана должен стать более цивилизованным, это наша задача, и нам нужна вполне четкая позиция».
Премьер заметил, что люди сами причиняют ущерб, а когда сталкиваются с плодами своей деятельности, перекрывают дороги и требуют от правительства решить проблему: «А кто сказал, что все проблемы должно решать правительство? Вы убирайте у себя под ногами».
Хватить закрывать глаза на катастрофические явления, подчеркнул Пашинян: «На Севане есть места, оказавшись в которых, турист всем потом будет говорить: смотрите, не езжайте в Армению. Это просто вредит имиджу страны».