На поезда Ереван-Гюмри-Ереван продаются лишние билеты? (фото)
«Айкакан жаманак» получили сообщение от пассажиров поезда Ереван-Гюмри-Ереван, что в последнее время в результате увеличения пассажирского потока в этом направлении люди в поезде нередко сидят, мягко говоря, «на одной ноге».
Заметим, что речь идет о дороге продолжительностью около 2 часов, и за проезд люди платят 2500 драмов. Хотя дети до 7 лет путешествуют бесплатно, однако на днях сотрудница поезда попросила пассажирку взять ребенка 6-7 лет к себе на колени, чтобы разместить остальных пассажиров. Указанной женщине пришлось купить билет и на ребенка.
Отметим, что ситуация обостряется в выходные дни, когда число пользующихся поездом увеличивается. Мы попросили пресс-секретаря ЗАО «Южно-Кавказская железная дорога» Рубена Грдзеляна пояснить, возможно ли продавать билеты на поезд в соответствии с количеством мест или добавить еще один вагон. Грдзелян в ответ заверил, что билеты продаются согласно количеству сидячих мест. «Билеты общие, продается 121 билет стоимостью 2500 драмов. Если будут факты, нам бы тоже не помешало это выяснить», - добавил он. Ниже представлена фотография, предоставленная пассажирами, сообщившими нам о проблеме: как видно, на 3 сидениях сидят 4 человека.
Напомним, что большой поток посетителей Гюмри начался после визита премьера Никола Пашиняна в этот город в начале августа. Пройдясь по историческому центру Гюмри, премьер показал в прямом эфире историческое наследие города и всех пригласил обязательно побывать там и увидеть все своими глазами. Недавно мэр Гюмри Самвел Баласанян сообщил в беседе со СМИ, что после визита премьера и его прямого эфира наблюдается приток туристов.