С 2020 года авиакомпания Ryanair начинает рейсы из Еревана в Рим, Милан и Берлин
С января 2020 года крупнейшая в Европе и бюджетная авиакомпания Ryanair начнет осуществление рейсов из Еревана в Рим и Милан, а летом в Берлин. Впервые появятся рейсы из Гюмри в Европу, в частности, в Мюнхен. Об этом сегодня на пресс-конференции в зал прибытия международного аэропорта «Звартноц» заявил коммерческий директор компании Ryanair Дэвид О'Брайан.
Авиаперевозки 130 тысяч пассажиров, планируемые компанией, поспособствуют созданию новых рабочих мест. «Если сравнить наши тарифы с тарифами дорогостоящих авиакомпаний, эти 130 тысяч пассажиров сэкономят 20 миллионов евро», - сказал коммерческий директор компании.
Дэвид О'Брайан вкратце представил компанию Ryanair, подчеркнув, что у них самая большая сеть в Европе. В этом году компания обслужит 150 миллионов клиентов, в следующем году их число возрастет до 200 миллионов. Группа компаний Ryanair состоит из 4 авиакомпаний.
У компании 500 самолетов, осуществляющих рейсы по 2000 направлениям. По словам директора, секрет прост: они предлагают людям эффективные услуги на современных самолетах, причем по таким низким ценам, что никто не может конкурировать с ними.