Последний из отравившихся школьников поправился
Заведующая инфекционным отделением Араратского медицинского центра Айкуи Овакимян в беседе с АЖ сообщила, что последнего из учеников арташатской школы, отравившихся в школьном буфете, планировалось выписать в 14:00, но поскольку температура снизилась, тошноты не было и в целом он чувствовал себя хорошо, ребенка выписали раньше времени. Другие школьники с жалобой на пищевое отравление в больницу больше не обращались.
Напомним, что в медицинский центр были доставлены 25 учащихся арташатской школы номер 5 с пищевым отравлением. Предположительно, дети отравились продуктами, продаваемыми в школьной столовой, в частности, пиццей, хот-догами и хачапури. У одного из госпитализированных детей возникли осложнения, вечером температура повысилась до 37.5, предполагается, что это связано с тем, что он съел целую пиццу. Он пока оставался в медцентре, а все остальные школьники были выписаны.