ССС провела следственные действия в КС по следам заявления Армана Бабаджаняна
В рамках уголовного дела, возбужденного в Специальной следственной службе на основании сообщения депутата НС РА Армана Бабаджаняна, следователи ССС провели следственные действия в Конституционном суде.
Информацию в беседе с АЖ подтвердила пресс-секретарь ССС РА Марина Оганджанян.
Она подтвердила, что следствия проведены и в офисе РПА.
Напомним, что депутат НС РА Арман Бабаджанян подал сообщение генеральному прокурору РА о случае предполагаемого преступления в виде присвоения государственной власти группой должностных лиц.
По материалам, подготовленным в Специальной следственной службе РА на основании сообщения, принято решение о возбуждении уголовного дела по части 1 статьи 300 Уголовного кодекса РА. Ведется следствие.
Напомним, независимый депутат Арман Бабаджанян утверждает, что Грайр Товмасян присвоил должность председателя Конституционного суда с применением преступных схем, и в начале октября депутат подал заявление генпрокурору с требованием дать уголовно-правовую оценку этим «грубейшим правонарушениям».