Новую станцию метро планируется разместить на мосту над рекой Раздан
Представлено эскизное предложение станции Ачапняк (условное название) Ереванского метрополитена. Станцию планируется разместить на мосту, который будет построен над рекой Раздан, что позволит входить и выходить из метро с обеих сторон – с Алабяна (у «Тумо») и Киевяна (ул. Барбюса).
Об этом на своей странице в фейсбуке написал пресс-секретарь мэра Еревана Акоп Карапетян, опубликовав фотографии эскизов.
«Этот вариант предполагает также развитие метрополитена в направлении Ачапняк-Давиташен в более долгосрочной перспективе.
Для реализации проекта ведутся интенсивные переговоры с инвесторами, о достигнутых договоренностях сообщим дополнительно», - написал Карапетян.
О строительстве новой станции сообщил и начальник управления информации мэрии Еревана Овсеп Кубатян, отметивший, что, согласно предварительной договоренности с инвестором, последний начнет финансирование с этапа проектирования в целях составления проекта-сметы.