Анаит Фарманян объявлена в розыск. ССС
Считая важным право общества на получение полной и беспристрастной информации, а также желая огородить общественность от попыток родственников Анаит Фарманян, обвиняемой по уголовному делу, расследуемому в Специальной следственной службе РА, исказить объективный ход следствия и возможных необоснованных ситуаций, считаем необходимым сообщить следующее:
Анаит Фарманян, привлеченная в качестве обвиняемой в совершении хищения в особо крупных размерах, предусмотренного пунктом 1 части 3 статьи 178 Уголовного кодекса РА, по уголовному делу, расследуемому в Специальной следственной службе РА, не явилась в ходе предварительного следствия в орган, осуществляющий производство, а также не сообщила об уважительной причине неявки, депутаты НС Эдмон Марукян и Наира Зограбян, представившие личное поручительство, сообщили, что не имеют сведений о месте нахождения Анаит Фарманян и не могут обеспечить ее явку в Специальную следственную службу.
С учетом вышеуказанных обстоятельств, 31.10.2019 года Анаит Фарманян объявлена в розыск. В тот же день личное поручительство, избранное в качестве меры пресечения, отменено, и 01.11.2019 года следователь Специальной следственной службы РА подал в суд ходатайство об избрании для Анаит Фарманян меры пресечения в форме ареста.