Сергей Лавров находится в Ереване с официальным визитом
Вчера, в воскресенье вечером, министр иностранных дел РФ Сергей Лавров прибыл в Армению. Об этом сообщает РИА Новости.
Визит Лаврова начался с участия в выставке, посвященной 75-летию победы в Великой отечественной войне, вместе с министром иностранных дел РА Зограбом Мнацаканяном. Мероприятие проводится в Национальной галерее Армении.
Ранее российское внешнеполитическое ведомство сообщило, что визит Лаврова завершится вечером 11 ноября. Планируются встречи с премьером РА Николом Пашиняном и президентом Арменом Саркисяном, а также переговоры с министром ИД Армении Зограбом Мнацаканяном.
Предусмотрено обсуждение ряда вопросов, связанных с двусторонними отношениями, в том числе с внешнеполитическим взаимодействием в рамках ЕАЭС, ОДКБ и СНГ.