Никол Пашинян и Анна Акопян приняли участие в 40-й сессии Генеральной конференции ЮНЕСКО
Находящийся с рабочим визитом в Париже премьер-министр Никол Пашинян вместе с супругой Анной Акопян посетил штаб-квартиру ЮНЕСКО, где принял участие в 40-й сессии Генеральной конференции организации. Об этом сообщает пресс-служба аппарата премьер-министра РА.
Генеральный директор ЮНЕСКО Одри Азуле встретила премьер-министра и его супругу у входа в штаб-квартиру. После церемонии фотографирования премьер-министр принял участие в тематическом обсуждении «Reinventing learning», в котором также приняли участие руководители ряда стран и делегаций.
В своей речи премьер-министр коснулся реформ в системе государственного управления в Армении, а также в сфере образования. Никол Пашинян назвал повышение качества образования стратегической задачей и отметил, что развитие сферы находится в центре внимания правительства Армении. Премьер-министр отметил, что образование имеет стратегическое значение для общества, и задача правительства заключается в том, чтобы содействовать прогрессу сферы посредством инновационных программ и улучшать инфраструктуру.