Никол Пашинян вместе с супругой Анной Акопян отправится в Италию с официальным визитом
Премьер-министр Никол Пашинян вместе с супругой Анной Акопян 20-22 ноября с официальным визитом посетит Итальянскую Республику.
Визит премьер-министра начнется с Венеции: Никол Пашинян посетит остров Святого Лазаря в Венеции - Кафедральный собор Конгрегации Мхитаристов, где встретится с членами Конгрегации Мхитаристов.
Затем премьер-министр Никол Пашинян поедет в Милан. В армянской церкви Сорока младенцев Милана планируется встреча премьер-министра Армении с представителями армянской общины. Премьер-министр посетит миланский Международный институт политических исследований - мозговой центр ISPI, где встретится с мэром Милана Джузеппе Сала и примет участие в обсуждении «Dialogue on Future». В Милане Никол Пашинян встретится с представителями правительства Ломбардии, а также деловых кругов Италии и примет участие в армяно-итальянском бизнес-форуме.
Из Милана премьер-министр Армении поедет в Рим, где встретится с высшим руководством Италии. Во Дворце Киджи в Риме - в официальной резиденции премьер-министра Италии, состоится встреча Никола Пашиняна с председателем Совета министров Итальянской Республики Джузеппе Конте. После встречи премьер-министры двух стран по итогам переговоров выступят с заявлениями для представителей СМИ. В Риме Никол Пашинян встретится также с председателем Сената Италии Марией Элизабеттой Казеллати и председателем Института внешней торговли Италии Карло Феро.
В Риме планируется также визит премьер-министра и его супруги в Армянскую католическую церковь Святого Николая и духовную семинарию «Левонян».