Концерт Бреговича отменен по вине мэрии, люди массово вернули билеты. Организаторы
Концерт известного музыканта в Ереване, назначенный на 24 ноября, отменен. Об этом в беседе с «Айкакан жаманак» сообщила продюсер компании-организатора концерта AVM Production Виктория Малоян.
В новогоднюю ночь мэрия Еревана организует благотворительный концерт Горана Бреговича на площади Республики, что и стало причиной отмены. Отметим, что однажды концерт уже был перенесен. Он должен был состояться 18 октября в Спортивно-концертном комплексе имени Карена Демирчяна, но из-за изменений в расписании гастролей Бреговича его перенесли на 24 ноября.
После этого AVM Production выступила с заявлением, сообщив, что билеты, купленные на концерт 18 октября, остаются в силе. Виктория Малоян в беседе с АЖ отметила, что билеты продавались довольно хорошо. Изменение даты не повлияло на темпы продажи, но после того, как мэрия объявила о предстоящем бесплатном концерте на площади, 80 процентов купленных билетов было возвращено.
«Мэрия поступила очень некрасиво. Мы дали аванс как СКК, так и Бреговичу», - сказала продюсер компании. Она также сообщила, что просила вице-мэра Тиграна Вирабяна объявить о бесплатном концерте только после 24 ноября, однако мэрия поступила иначе. Компания приносит всем свои извинения и сообщает, что деньги за проданные билеты можно получить до 20 декабря.
Тигран Вирабян в беседе с АЖ не опроверг, что организаторы обратились к ним с просьбой временно удалить объявление, однако, по его словам, речь шла не о 24 ноября, а о 18 октября. «Когда концерт был перенесен, мы уже не могли не объявить», - сказал Вирабян.
Мы поинтересовались у мэрии Еревана, столько денег они выделили на концерт, который состоится на площади Республики в новогоднюю ночь. Пресс-секретарь Акоп Карапетян только отметил, что все расходы на праздничное мероприятие будут в рамках 271 миллиона, выделенного решением правительства, и 54 миллионов, предусмотренных бюджетом Еревана.