Свободные, справедливые, прозрачные выборы в Арцахе крайне важны. Пашинян
Вчера в Арцахе премьер Армении Никол Пашинян встретился с президентом Арцаха Бако Саакяном. Премьер Пашинян в связи с этой встречей написал на своей странице в фейсбуке:
«Вчера мы с президентом Арцаха Бако Саакяном встретились с деятелями, собирающимися баллотироваться на президентских выборах Арцаха: руководителем «Демократической партии Арцаха», действующим председателем Национального собрания Арцаха Ашотом Гуляном, действующим министром иностранных дел Арцаха Масисом Маиляном, председателем партии «Свободная Родина» Араиком Арутюняном.
Во встрече также участвовал представитель Арцахского ЦК АРФ, членом фракции «Дашнакцутюн» Национального собрания Арцаха Давид Ишханян.
Мы обсудили организацию предстоящих президентских и парламентских выборов в Арцахе, текущую политическую ситуацию в республике.
Я также затронул тему процесса мирного урегулирования карабахского конфликта, работ по строительству армии.
Подтвердил свою позицию, что проведение свободных, справедливых, прозрачных и соответствующих международным стандартам предстоящих президентских и парламентских выборов в Арцахе крайне важно, подчеркнув, что правительство РА будет всячески поддерживать в этом власти Арцаха».