Директору национального парка «Дилижан» предъявлено обвинение
В рамках уголовного дела, возбужденного по факту стрельбы в собаку на территории гостиничного комплекса в городе Дилижане, директору национального парка «Дилижан», владельцу указанного комплекса Сурену Агаджаняну предъявлено обвинение по части 1 статьи 258.2 УК РА (жестокое обращение с животными).
Об этом в ответ на вопрос «Айкакан жаманак» сообщили в отделе по связям с общественностью и информации Следственного комитета РА.
В качестве меры пресечения для Агаджаняна выбрана подписка о невыезде.
Напомним, инцидент произошел 1 декабря. Один из пользователей сети сообщил о том, что на территории ресторана «Гетап» в Дилижане на глазах 4 очевидцев застрелили собаку. Пользователь сообщил в полицию. Позже советник генпрокурора Гор Абрамян сообщил, что материалы, подготовленные в полиции, переданы из прокуратуры в дилижанский следственный отдел Тавушского областного следственного управления СК РА для возбуждения уголовного дела, расследования и проведения ряда неотложных следственных действий. По факту происшествия 3 декабря возбуждено уголовное дело.
В беседе с АЖ Сурен Агаджанян сообщил, что за 3 дня до этого собака взбесилась, набросилась на сотрудника, и он нейтрализовал животное, чтобы обеспечить безопасность людей.