Административный суд решением судьи Александры Арутюнян принял к производству иск бывшего военного прокурора, бывшего заместителя генпрокурора РА Гагика Джангиряна против Роберта Кочаряна.
Об этом «Айкакан жаманак» узнает в судебной информационной системе «Даталекс».
Суд счел, что для эффективного проведения судебного разбирательства по делу необходимо созвать предварительное судебное заседание. Заседание назначено на 20 марта 2020 года. Отметим, что решение вступает в силу с момента принятия и обжалованию не подлежит.
Напомним, Гагик Джангирян обжалует указы Роберта Кочаряна от 2008 года об освобождении его от должности заместителя генпрокурора, а также о лишении классного чина государственного советника юстиции первого класса.