Существует порядок проведения налоговых проверок: замглавы КГД – о заявлении Царукяна
Заместитель председателя Комитета государственных доходов РА Эдвард Ованнисян исключает возможность нацеленных проверок у хозяйствующих субъектов.
Сегодня на пресс-конференции, отвечая на заявление главы парламентской фракции «Процветающая Армения» Гагика Царукяна, что налоговые проверки проводятся только у него, Ованнисян отметил, что существует порядок проведения проверок, и невозможно самовольно или в любой момент пойти и провести проверку у какого-либо хозяйствующего субъекта.
«Для этого необходимо наличие соответствующих законодательных требований, только после этого возможно провести проверку. Если есть хозяйствующие субъекты, имеющие множество бизнесов и являющиеся крупными налогоплательщиками, логично, что в их компаниях проверки будут проводиться чаще», - сказал Ованнисян.