Наша страна считается страной с низким внешним долгом. Обсуждение заявки минфина в правительстве
Под председательством премьер-министра Никола Пашиняна в правительстве состоялось обсуждение заявки бюджетного финансирования министерства финансов на 2020 год. Об этом сообщает пресс-служба аппарата премьер-министра РА.
Министр финансов Атом Джанджугазян доложил, что в министерстве за отчетный период продолжался процесс оптимизации, количество сотрудников в 2018 году составило 382 вместо 556, снизившись на 31%. За этот период также оптимизирован служебный автопарк ведомства - сокращены 13 из 17 автомобилей.
Затем Атом Джанджугазян коснулся обслуживания государственного долга, подчеркнув, что процесс осуществляется быстрыми темпами. Наша страна считается страной с низким внешним долгом, и ожидается, что в 2020 году соотношение государственного долга к ВВП будет ниже 50%.
В ходе обсуждения были также затронуты возможности и дальнейшие меры по развитию рынка ценных бумаг, процесс реализации реформ в системе закупок и другие темы финансового сектора.