Размик Абрамян сегодня был в суде: рассмотрение ходатайства об аресте отложено
По сведениям «Айкакан жаманак», сегодня в Ереванском суде общей юрисдикции под председательством судьи Давида Балаяна рассматривалось ходатайство об аресте обвиняемого по делу о незаконных усыновлениях новорожденных Размика Абрамяна.
Однако рассмотрение не было завершено, перенесено на субботу.
По нашим сведениям, Размик Абрамян участвовал в сегодняшнем заседании: он явился в суд не под наблюдением врачей, а в сопровождении своего адвоката Самвела Дилбандяна, а потом с ним же и удалился.
Напомним, Абрамян обвиняется по пункту 2 части 2 статьи 167 (незаконное разлучение детей с родителями или подмена детей, совершенные группой лиц) и пункту 3 статьи 200 (торговая взятка) Уголовного кодекса РА.
Отметим, что вчера суд под председательством того же судьи счел неправомерным решение о задержании Абрамяна. Об этом в ответ на вопрос АЖ сообщил его адвокат Самвел Дилбандян. Последний также сказал, что после задержания самочувствие Абрамяна ухудшилось, и он был доставлен в реанимационное отделение МЦ «Армения».