По делу о стрельбе у юрфака ЕГУ в полицию доставлен председатель студсовета вуза
Председатель студенческого совета Ереванского государственного университета Давид Апоян доставлен в отдел полиции Мараша. Об этом в ответ на вопрос «Айкакан жаманак» сообщил сотрудник пресс-службы полиции Зарзанд Габриелян, отметив, что Апоян доставлен в рамках уголовного дела.
В чем подозревается Апоян, полиция пока не сообщает.
По нашим сведениям, речь идет об уголовном деле, возбужденном по факту драки во дворе юридического факультета ЕГУ 20 декабря.
Ректор ЕГУ Геворк Геворкян в беседе с нами отметил, что у него нет никаких сведений, и он отправляется в полицию, чтобы все выяснить на месте. На наш вопрос, какое отношение Апоян имеет к происшествию, Геворкян ответил: «Кажется, он не имел отношения к этому происшествию». Ректор пояснил, что вызывал Апояна к себе, чтобы установить личность всех, кото зафиксировали видеокамеры. «Кроме того, я в тот день попросил его помочь полиции, меня самого на месте не было, не знаю, какими были их дальнейшие действия».
Отметим, что 20 декабря у юридического факультета ЕГУ произошла драка, во время которой звучала стрельба, в связи с чем в полиции готовятся материалы.