Представители омбудсмена навестили Армена Тавадяна: ночью поступил сигнал об обыске его дома
25 декабря около 03:00 на номер телефона 116 горячей линии аппарата защитника прав человека РА получен звонок адвоката, связанный с обыском, проводимым в квартире его доверителя. По словам адвоката, квартира принадлежит Армену Тавадяну, который является владельцем телекомпании «5-й канал».
Из отдела по связям с общественностью ЗПЧ сообщают, что группа быстрого реагирования по поручению омбудсмена отправилась в квартиру, в которой, по словам адвоката, проводился обыск в рамках уголовного дела.
Сейчас представители ЗПЧ находятся в полиции, в месте содержания задержанных, для беседы с Арменом Тавадяном. Они проверят условия содержания и обеспеченность прав задержанного.
Представители омбудсмена также поддерживают связь с адвокатами Тавадяна.
Органам уголовного преследования будет отправлено соответствующее письмо в связи с указанными вопросами, сообщают из офиса ЗПЧ.
Напомним, владелец «5-го канала» Армен Тавадян задержан по подозрению в подкупе организованной группой свидетеля или потерпевшего в целях дачи ложных показаний.