Мужчина, помешавший работе журналистов т/к «Кентрон» явился в полицию, дал разъяснения
Из управления информации и по связям с общественностью полиции РА сообщают, что 24 декабря в 19:00 журналист телекомпании «Кентрон» в Масисском отделе полиции заявил, что примерно в 13 часов отправился в одну из рыбных ферм села Овташат, для выполнения своей профессиональной деятельности, однако на ферме к нему подошел некий гражданин и препятствовал его работе, затем к ним с оператором подошли и другие люди, применили насилие, в результате чего было повреждено осветительное устройство камеры «Сони».
В результате проведенных полицией мероприятий и разъяснительной работы 24 декабря в 22:40 в отдел добровольно явился 53-летний житель села Овташат и дал признательное разъяснение.
Принимаются меры по выяснению всех обстоятельств случившегося, подготовка материалов продолжается.
Ранее начальник отдела информации телекомпании Вардуи Мелтонян заявила, что в селе Овташат Араратской области 60 человек напали на журналиста информационной программы «Эпикентрон» телекомпании «Кентрон» Артура Акопяна и на оператора, представляющего то же средство массовой информации.