Семьи ветеранов и инвалидов войны освобождены от накопившихся обязательств по налогу на имущество
Ветераны Великой отечественной войны, инвалиды войны первой и второй группы, а также семьи раненных и убитых во время военных действий освобождены от обязательств по налогу на имущество и уплаты штрафа до 25 декабря 2019 года включительно.
Проект решения «Об установлении льгот по налогу на имущество» был принят на сегодняшнем заседании совета старейшин Еревана. Решением предусматривается освободить от обязательств по налогу на имущество и уплаты штрафа 657 человек. Общая сумма составляет около 3.650.000 драмов.
Настоящим решением преференции по части налога на имущество будут применены к следующим группам граждан:
1) Ветераны Великой отечественной войны,
2) Члены семей военнослужащих, погибших во время Арцахской и Афганской войн, а также раненых и погибших в последующие годы от ранений, полученных во время боевых действий при обороне Республики Армения и Карабаха,