Завтра в КС будет допрошен Грайр Товмасян
Грайр Товмасян, занимающий должность председателя Конституционного суда, завтра будет допрошен в КС.
Об этом в ответ на вопрос «Айкакан жаманак» сообщил адвокат Товмасяна Амрам Макинян, добавив, что допрос состоится в 10:30. Адвокат отметил, процедура допроса председателя КС соблюдена.
Сегодня в прессе появилась информация о том, что следователи КС посетили Конституционный суд, и неизвестно, с какой целью они туда ходили. Амрам Макинян не пожелал это комментировать, отметив, что о подробностях будет говорить позже.
Судя по всему, Грайр Товмасян будет допрошен в рамках уголовного дела, возбужденного на основании сообщения депутата НС Армана Бабаджаняна. Согласно сообщению депутата, группа должностных лиц присвоила государственную власть. В рамках этого дела упоминается и имя Грайра Товмасяна.