Найдены черные ящики самолета Boeing 737: версия о теракте опровергнута
Черные ящики самолета Boeing 737 авиакомпании «Украинские авиалинии», потерпевшего крушение в тегеранском аэропорту, найдены. Об этом сообщает иранское агентство FARS.
Глава гражданской авиации Ирана заявил, что собраны все необходимые данные, черные ящики найдены, и начато фактическое расследование.
Отметим, что официальный Тегеран и Киев опровергают версию о теракте и подтверждают, что причиной катастрофы стало возгорание двигателя самолета.
Напомним, что в результате крушения самолета Boeing 737 авиакомпании «Украинские авиалинии» в Тегеране погибли все люди, находившиеся на борту: 167 пассажиров и 13 членов экипажа.
Сообщается, что, по предварительным данным, самолет исчез с экранов радаров через две минуты после взлета, упал с высоты и разлетелся на сотни осколков: из-за пожара спасателям долго не удавалось приблизиться к месту катастрофы.
Представители компании «Международные украинские авиалинии на пресс-конференции сообщили, что самолет был в исправном состоянии, а члены экипажа – из самых профессиональных.