Впервые в истории Армении: Никол Пашинян дает показания в Следственном комитете
Премьер-министр Армении Никол Пашинян сейчас дает показания в кабинете следователя. Это первый случай в истории Армении, когда глава государства является по первому приглашению Следственного комитета.
Об этом на своей странице в фейсбуке сообщил Никол Пашинян, опубликовав фотографию из кабинета следователя и в шутку добавив, что «Элементы политического преследования очевидны».
Премьер не уточнил, по какому делу он дает показания.
Начальник отдела по связям с общественностью и информации Следственного комитета РА Наира Арутюнян в беседе с нами отметила, что премьер на данный момент дает показания в СК.
«А конкретно по какому делу, позвольте на данный момент не раскрывать», - сказала Арутюнян.
Напомним, что в апреле 2019 года, также уже будучи премьер-министром, Никол Пашинян дал показания в суде. Тогда он явился в резиденцию Шенгавит Ереванского суда общей юрисдикции и выступил в качестве свидетеля на судебном заседании по делу об инциденте, произошедшем за два дня до парламентских выборов 2017 года – 31 марта, - между членами альянса «Выход» и Артуром Айвазяном.